Анализ мокроты при бронхите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, продежала в больнице с острым трахеобронхитом, не так давно поставили астму, и похоже бронхит усугубил ее течение, пользуюсь симбикортом но чувствую хрипы сухие справа где 4 месяца назад была пневмония не большая. Хотелось бы уточнить по поводу анализов мокроты что скажете плохая ли она? И как убрать эти хрипы, сперва хрипы потом трудно дышать чимбикорт снимает но мне кажеться доза маленькая 80/4. И теперь что эти хрипы будут навечно со мной? Вчера сняли преднизолоном и эуфелином сказали что из за бронхита так вышло и постепенно снижется как уйдет болезнь, но температура еще держится 37 36,8 вчера поднялась при сильном стрессе испуге. Пока не научилась справляться с приступам астмы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 18:01
Базисная терапия действительно мала. Нужен меретид или форадил комби. В мокроте много бактерий, но скорее всего это из полости рта. Что с аллергией? Березки?