Применение лекарств при бронхите нахожусь на лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, миома, камень в желчном, аллергия сезонная
Здравствуйте, 3 дня лежу с температой 38, сегодня на 3 день она немного прыгала до 37.1, 37.5 и вернулась к 38. Кашель сухой. Это уже 4 бронхит за год. Прохожу лечение с мая последствий предыдущих 3х бронхитов. У меня бронхиальная астма, живу без ингалятора, только при очень сильном стрессе и во время цветения могу его применять. Сейчас лечение уже 4 месяца зенхейл 200 и сингуляр 10. Вопрос: надо ли продолжать применять зенхейл и сингуляр во время болезни и надо ли что-то пить дополнительно от кашля и простуды?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 18:40
Зинхейл оставить, монтелукаст убрать.
Наталья 2019-01-30 18:44
Спасибо за ответ!
А дополнительно что-то от кашля надо пить? Боюсь уже последствий как от прошлых бронхитов. Черную редьку с медом начала сегодня пить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 18:55
Вы потрясающий пациент! Без всяких шуток! Ваша астма протекает бесконтрольно, дает 4 обострения в год с лихорадкой и инфекцией. Назначенне лечение не работает. Нужен другой препарат -формисонид или форадил, своевременная выкцинация от гриппа и пневмококка, противогрибковое лечение на фоне обильного питья. Когда видели живого пульмонолога, делали спирограмму?
А Вы мне про редьку.
Печально
Наталья 2019-01-30 18:59
Я нахожусь на лечении у пульмонолога-иммунолога, и бываю у нее часто. Ничего не проходит без контроля! Просто сейчас я лежу с температурой и не могу пойти на прием, а на дом ее вызвать нельзя!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 19:59
Как врач пульмонолог свою точку зрения я Вам изложил. Уверен, что редьку назначил точно не врач-иммунолог. Если это вирусная инфекция, то необходимы противовирусные препараты типа тамифлю.
Буду рад увидеть протокол спирографии и анализы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 20:09
Интересно, что же Вас так рассердило?