Анализ мочи при менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я была у врача с проблемой цистита, мне дали направление на анализ мочи и выяснилось что у меня 12 лейкоцитов, прописали лекарство фосфомицин и дали опять направление на анализ мочи. Мне сдавать её завтра, но у меня начались месячные, как поступить, многие говорят что нельзя, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Анализ скорее всего будет собран с дефектом и результат будет не достоверен, сдайте мочу после завершения обильных выделений. Тщательный туалет+тампон, собираться среднюю порцию мочи. Либо после завершения менструаций.