Рентген носа лучевая нагрузка
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дочке 4.5 года, 2 месяца назад болела ларингитом, потом синуситом, месяц в садик не ходила. Сейчас уже дней 10 заложен нос, насморка нет, температуры нет. Ночью кашляет потому что спит с открытым ртом, спреи для носа не сильно помогают, лёгкие чистые, врач дала направление на анализы мочи и крови, также дала направление на рентген. Скажите пожалуйста, не вредно ли делать рентген маленькому ребёнку, точнее сказать нужно ли делать в данной ситуации и какая лучевая нагрузка, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Думаю достаточно сдать анализы и на основании их решать вопрос об антибиотикотерапии.