Ангина и аденоиды
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 степень, аллергия не уточненная
Здравствуйте, ребенок болел ОРВИ с 5 по 15 января, кашель лечили инголяциями с пульмикортом (т. к. никакие сиропы нам не подходят), 15 января выписали с остаточным кашлем и инголяции еще дня три поделать, 17 января поднялась температура, в итоге ангина, лечение: аугментин, полоскания травами и фурацилином, гексорал. Еще сделали рентген легких и были у Лора, Лор сказала, если по рентгену чисто, инголяции не делать, вчера не делала инголяции, ночью ребенок начал сильно храпеть похоже на аденоиды и от этого кашель, сосудосуживающие не помогли. Что делать? Продолжить инголяции, назонекс, зиртек? Подскажите, пожалуйста, в больницу только в пятницу. Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Продолжайте назначенное лечение, обильное питье, нос промывать солевым раствором (но-соль, хьюмер, маример и подобные). Можно добавить назонекс. Если кашель от отека носа и насморка, то ингаляции не нужны, они не будут эффективны в этом случае. Выполняйте рекомендации лора.