Черный кал при воспплении кишечника может ли быть от препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, мы на смеси, у нас начался жидкий стул желтого цвета с белыми вскраплениями и бурление в животике без тепературы и рвоты, обратились к врачу, нам выписали аципол и дали направление копограмму, она показала у нас воспаление. Дали направления на анализ кала на вирусы и на кишечную инфекцию, выписали энтерофурил, смекту и отвар коры дуба. После применения этих препаратов у на стал черный кал, может ли быть это из-за энтерофурила или коры дуба? И действительно можно и нам кору дуба, ведь она с 2х лет?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 15:38
Добрый день.
Кору дуба лучше пока исключить.
Кал нужно пересдать - анализ на скрытую кровь.