Нужен ли приём антибиотика, по анализу мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Вопрос необходим ли приём антибиотика при следующем анализе мочи. Фото. Врач сказал пропейте, cefpodoxime.
Анамнез 1 ноября поднялась высокая температура, 38,6. держалась ночь. Таблеток не принимала. Снизилась днем. После появился насморк и откашливание выделения. Температура была в норме. 6 ноября с утра была вялая, днем температура 37,2. Из за сильной вялости, повторного повышения температуры поехали к врачу. Сделали анализы, кровь, моча. Прилагаю фотографии.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если есть подозрение на инфекцию мочевыводящих путей (на основании мочи по Нечипоренко), то необходимо сдать посев мочи на флору+чувствительность к антибиотикам до начала терапии; сделать узи почек и мочевого пузыря. По крови данных за бактериальный процесс нет, до дообследования антибиотики не начинала бы.
Татьяна 2021-11-07 10:22
Спасибо, большое за ответ!