Анализ крови у ребенка 3 месяцев, занижены 3 показателя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок перенёс Орви, кололи антибиотики, лежали в инфекционном отделении неделю. За эту неделю 3 раза сдавали кровь и врачу не нравились анализы, а точнее сегментоядерные нейтрофилы, я выписалась под расписку, так как ребёнок хорошо себя чувствовал, не кашлял и не было соплей, кушала хорошо. Сходили в этот же день к платному педиатру, показали выписку с анализами, доктор сказал что всё в норме, после перенесенного заболевания. Назначил сдать кровь через 2 недели, сдали. Я переживаю, показатели ниже нормы, по трём пунктам к участковому педиатру попасть пока не можем. Ребёнок кушает хорошо, чувствует себя тоже. Может позже ещё раз нужно сдать кровь, подскажите пожалуйста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Анализ крови свидетельствует о перенесенной острой вирусной инфекции. Обычно нормализуются показатели через 2-4 недели после выздоровления.
Ксения 2022-02-06 14:54
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое. А то я так переживала. Стоит ещё раз сдать кровь через 2 недели?