Анализ крови ребёнка, много низких результатов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку исполнилось 5лет. За последнии 2месяца часто болеем, была герпесная ангина, потом ларингит, сейчас вот был ротовирус! Сдали анализы с периодичностью 3дня! Беспокоит то что у нас пониженные результаты HCT, RDWs, PDWs, PDWc, p-Lcc, P-Lcr от чего это может быть? Это говорит о чем то серьезном?! Фото анабиозов прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Екатерина, здравствуйте! По Вашему анализу крови можно предположить, что ребенок находится в периоде острой вирусной инфекции. В данном случае- ротавирусная инфекция. Такие изменения в анализе отражают процесс борьбы организма с вирусом, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры.
Екатерина 2021-11-16 21:42
Спасибо большое, вы меня успокоили! А то уже столько всего понавыдумывала!
Пожалуйста, здоровья Вам.