Анализ крови после ангины и ОРВИ
Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Целиакия, диагностирована 15 октября 2017.
Здравствуйте! Дочка переболела 1,5 недели назад ангиной, принимали антибиотик Флемоксин Солютаб, последний день приёма был 25 ноября. В четверг заметила у неё в горле сверху кровоподтёк и начались сопли. Сходили к доктору- сказал ОРВИ, стали полоскать горло роватинексом, ставить свечи генферон лайт и промывать нос. Кровоподтёк прошёл, следи пока остались. Решила на всякий случай сдать кровь. Посмотрите пожалуйста наш анализ: что он означает и нужно ли что-то делать? У дочки Целиакия и мы принимаем Мальтофер, Вигантол, Урсофальк и Цитрат кальция. Также все ещё пьём Нормобакт после антибиотика и брызгаем в нос Назонекс по назначению Лора.
5 ответов
Добрый день. Такие изменения характерны для состояния после вирусной инфекции (в том числе орви). Анемия сохраняется, поэтому прием мальтофпра нужно продолжать. Всего доброго.
Annette86 Здравствуйте! Прошло 4 недели и дочка опять заболела: горло болит, насморк, от него кашель и температура 38. Были у Лора, нам прописали свечи Генферон 250000 на 5 дней, лизобакт, отофаг в нос и мазать им горло и полоскать горло ротоканом. Скажите пожалуйста, учитывая наш прошлый плохой анализ крови после ангины и ОРВИ не навредим ли мы генфероном? Можно ли его использовать сейчас снова (4 недели назад его использовали)?
Добрый день. Уже прошло достаточно времени, чтобы ребенок восстановился. Поэтому при новой инфекции лечение можно начинать заново. Если ЛОР видит необходимость в Генфероне, значит можно его применять.