Анализ крови норма или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите, является ли нормой или не нормой анализ ОАК. Я родила 2,5 месяца назад. Ничего не беспокоит. Сдавала на третий день после менструации. Беспокоит, что лейкоциты ниже нормы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-29 09:51
Здравствуйте.
Это вариант нормы, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Для контроля сдайте анализ через 2- 3 месяца с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-05-29 10:46
Спасибо. Научилась в интернете, такие отклонения говорят об онкологии. Теперь это меня беспокоит.
Вам решать- обращаться к специалисту или в интернет-помойку.)
Платная консультация
Елена 2019-05-29 11:28
К специалисту) поэтому обратилась к Вам, вы для меня авторитет.
Я до консультации с Вами консультировалась с другим терапевтом вот, что она мне написала: "Здравствуйте вам необходимо здать анализ на бластные клетки, и сделать узи брюшной полости, и очная консультация гематолога у вас снижен иммунитет лейкоциты снижены и моноциты высокие".
Поэтому возникли вопросы.
-общий анализ крови включает в себя и наличие или отсутствие бластных клеток, отдельно их никто и никогда не назначает
-я не только терапевт, но и гематолог, мой ответ вы уже получили.