Анализ крови на лямблии положительный, какое нужно лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение, анализ крови на лямблии положительный, какое нужно пройти лечение, принимаю Урсосан один раз после ужина, под вопросом диагноз холестаз, иногда бывают незначительные боли с права, по УЗИ всё в норме, только расширен холедох 6-7 мм. Сейчас после улицы появилась как будто аллергия на холод на ногах, красные пятна и жжение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 21:07
Наталья! Для уточнения состояния по лямблии необходимо сдать кал на лямблии с обогащением, Кал на выявление антигена лямблии в кале, сдайте биохимический анализ крови. По этим ответам врач сможете определиться с выставлением диагноза Лямблиоз и назначения лечения. Всего доброго.