Анализ крови, допуск к прививке БЦЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Подскажите, можно ли ставить ребёнку 1 год первую прививку БЦЖ с такими результатами анализов? Ребёнок чувствует себя отлично. Ранее был медотвод из-за низкого гемоглобина 94, после приёма железа 5 месяцев назад он сохраняется на уровне примерно 105.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 21:16
Добрый день.
Такие показатели не являются противопоказанием к вакцинации.
Но в любом случае это состояние требует внимания, необходима консультация гематолога, а также нужно повторить курс препаратов железа и витаминов.
Всего доброго.