Анализ копрограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев сейчас. Почти месяц, с рождения, были на грудном вскармливании, потом молоко исчезло и ребенок переведённа ив, сиесь симилак голд. Ребенок, еще при гв, схватывал грудь, потом бросал, тужился. Обратились к педиатру, нам сказали сдать развернутый анализ кала, сдали, нашли у нас и стафилококк и энтеребиоз, самое страшное была клебсиелла. Пропили энтерофурил, затем ацепол. Состояние нормализовалось. Потом начали появляться диатезные пятна на волосистой части головы, на бровях, щечки были постоянно красные. Обратились опять, сказали сдать копрограмму. Сдали. Подскажите пожалуйста что можно и нужно сделать? На сколько все это серьезно, стоит ли оечить и чем? Сейчас сыну 5 месяцев 8200кг, 64 см рост, состояние удовлетворительное
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:47
Добрый день.
Такие изменения говорят в пользу воспалительного процесса в кишечнике. Нужен очный осмотр педиатра.