Аналитическая чувствительность тест системы на гепатит В

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Скажите пожалуйста на гепатит В ПЦР ДНК количественный какой аналитической чувствительностью лучше сдавать 20 ме/мл или 10 ме/мл? ПЦР качественный у меня положительный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 18:47
Галина! Сдавайте ПЦР с чувствительностью 10 ме/мл. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-10-14 21:31
Спасибо Елена Владимировна, просто с чуствительность 20 ме/мл у меня показывает значение 0.
Получается при чувствительности 10 ме/мл у меня система сможет определить вирусную нагрузку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:56
Галина! Ответ на этот вопрос даст результат ПЦР. Пройдите его.