Вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, я была с дочкой у иммунолога по поводу частых простуд и аденоидита. Доктор сказала сдать мазки из ротоглотки на ЦМВ и ВЭБ, чтоб посмотреть есть ли он и требует ли лечения. Результаты пришли такие: ЦМВ-не обнаружено. ВЭБ 1.7×10*2 копий клеток. Подскажите пожалуйста, что это значит? К врачу попадем только в декабре.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-11 10:38
Виктория! Дать комментарий не могу. Т. к. необходимо увидеть чувствительность тест системы, которая указана в бланке. Если выявленный показатель выше чувствительности тест системы, то это будет означать что выявлен вирус в мазке со слизистой верхних дыхательных путей.