ВИЧ, вирус Эпштейна-Барра

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста блоттинг и определерие вирусной нагрузки - одно и то же? Есть нагрузка ВИЧ. При этом определен вирус Эпштейна-Барра. Может ли он давать ложноположительный ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 11:19
Макс! ВИЧ и ВЭБ два разных вируса. Выявление их проводится разными тест системами. Вирусы не влияют на результат тест системы. Всего доброго.