Анафранил при тревожном неврозе

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Принимаю Анафранил почти 6 недель, три из них в дозировке 112,5 мг (полторы таблетки) вечером. Улучшения есть, но тревога до конца не уходит. Через сколько начинает действовать Анафранил?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 18:18
Здравствуйте, Неля.
Препарат уже должен проявить себя в полную силу. Какое заболевание Вы лечите?
Неля 2019-03-30 19:13
Лечу тревожный невроз. Начинала пить с 37.5 мг (половина таблетки)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 19:17
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Неля 2019-03-30 19:22
Спасибо за консультацию!