Амприлан и его выведение из организма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хгн гематурического типа
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Подскажите, пожалуйста, через какое время после отмены амприлана в дозировке 2.5 мг он полностью выводится из организма? Принимала длительно. Сейчас уже месяц как не принимаю. Планирую беременность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Через месяц уже априлана в организме точно не осталось. Можно планировать беременность, если будет повышаться АД приримать допегит. Удачи вам!
Елена 2019-10-20 09:54
Принимала его как нефропротектор. Давления небыло и нет. Тератогенные свойства препарата тоже не окажут влияния на ребёнка? Если я с 15 сентября его не принимаю и планирую беременность в октябре, если такое случится.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 08:35
Препарат к этому времени должен вывестись из организма, тератогенного влияния не будет.