Планирую беременость, принимаю эутирокс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, планирую третью беременость на дюфастоне. Принимаю эутирокс по 0.25. фоливую кислоту. Йодомарин. Аевит. Ттг-в норме. Поставили диагноз зоб2степени. Не повлияет ли эутирокс на зачатие и вынашивание ребенка. Спасибо за ответ. Мой эндокринолог сейчас в отпуске. В данный момент тесты на беременость отрицательные, задежка месясных три дня. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-30 13:58
Здравствуйте, Нина.
Эутирокс разрешён к применению во время беременности, он оказывает только положительное влияние на зачатие и вынашивание беременности.
Я верно понимаю, что Вы принимаете данный препарат в связи с гипотиреозом? Хочу обратить Ваше внимание, что при наступлении беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, поэтому важно будет своевременно скорректировать (увеличить) дозировку препарата под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.