Беременность и АД

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. По назначению психотер-та сейчас пью Эглонил 50 и Дулоксента 30 мг. Из симптомов ощущение не моей головы и тревожность (не всегда). С месяц чувствую нормально, а потом опять возобновляются симптомы. Планирую беременность. Можно ли принимать во время беременности АД. Или какую группу АД можно принимать во время беременности? Сколько должно пройти времени от окончания приёма таблеток и до планирования зачатия? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 18:49
Здравствуйте, Надежда.
Принимать психотропные препараты при беременности нельзя. А эглонил вообще не выписывают уважающие себя психиатры. Тем более женщинам, да еще и планирующим беременность. Так как он сильно меняет гормональный фон. После отмены препаратов нужно будет сделать месячный перерыв.