Амприлан и гломерулонефрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Я болею хгн гематурического типа приблизительно с 2008-2009 года. Сейчас у меня хбп 1 ст. У меня есть ребёнок, рождённый в 2014 году. Беременность протекала хорошо. Ребёнок здоров. Давление у меня всегда в норме. Отёков нет. Белка в моче нет. Только эритроциты. На постоянной основе принимаю амприлан 2.5 мг. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до беременности необходимо прекратить приём данного препарата. Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, и апф нужно прекратить за 2 месяца
Елена 2019-08-07 13:25
Ольга Александровна, получается 2-х месяцев будет достаточно, чтобы амприлан полностью вывелся из организма?
Елена 2019-08-08 08:11
Ольга Александровна, спасибо за оперативность ответа! Подскажите ещё такой момент. При моей форме гн курантил необходимо принимать всю беременность или только циклами по назначению гинеколога?
Ту надо смотреть по динамике анализов, но чаще всего всю беременность
Елена 2019-10-15 18:53
Ольга Александровна, получила очную консультацию нефролога и он мне сообщил, что амприлан не обладает кумулятивными свойствами и выводится из организма за пару дней. Теперь в растерянности.
Здравствуйте, что вызывает растерянность? Амприлан выаодится несколько дннй, а беременность наступает тоже не сразу, поэтому планирующим беременность рекомендовано исключать за 2 месяца иапф, т к эти препараты обладают тератогенными свойствами. Срок может немного меньше, но точно не несколько недель
Елена 2019-10-16 18:52
Ольга Александровна, извините меня за назойливость, но ещё один вопрос, чтобы я точно все поняла. Получается я амприлан не пью с 15 сентября. Сегодня ровно месяц. Овуляция по графику 22 - 23 октября. Это уже получается 5 недель без амприлана. Беременность в этот цикл не желательна(если такое случится) ? Стоит подождать ещё? дождаться следующего цикла? Очень доверяю Вашему мнению. Спасибо
Я бы все же советовала планировать на следующий цикл