Почечное давление

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз скомпенсированный
Здравствуйте, Ольга Александровна.

У меня обострился хронический пиелонефрит, врач назначила принимать супракс 7 дней и фитолизин. Я пропила супракс а на повторный приём попасть не могу из-за карантина. Дело в том что у меня ещё поднимается нижнее давление и тахикардия от почек. Тахикардия почти прошла, а нижнее так и скачет до 125/105. Может нужно что-то добавить в лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, я бы на данный момент не добавляла ничего, а понаблюдала вас неделю, если вы давление чувствуете, то на короткий срок можно пропить моноприл 2,5 мг, это половина таблетки
Людмила 2020-05-12 09:39
Ольга Александровна,

Не добавлять, потому что лекарство ещё работает, так? И голова покруживается и пот градом после чая. Нет, сердечное я не чувствую давление, больше тревога, бывает 126/110, это не опасно?
И можно ли принимать Капотен и анапоилин от тахикардии, к ним я привыкла. Спасибо.
Да из за этого, капотен можно, а анаприлин я бы заменила на конкор, как более безопасный
Людмила 2020-05-14 18:15
Ольга Александровна,

Меня ещё беспокоит большой живот и это вода а не жир, больше отекла нет. Можно ли что-либо пропить? Спасибо.
Из растительных препаратов можно канефрон, из фарм очень аккуратно гипотиазид 25 мг или индапамид ретард 1, 5 мг 1 неделю, если ад будет на них снижаться можно убрать другие препараты от давления
ludmillla 2020-05-18 07:42
Здравствуйте, Ольга Александровна,

Пью канефрон, но тут начался цистит, за ночь в туалет сбегала раз 8. И появились хлопья белые в моче. Почёт сами не болят уже, давление есть. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, конечно в идеале нужно сделать посев мочи и общий анализ мочи. Если сильно прихватило, то можно выпить монурал 1 и 4 день и прожить канефрон