Амоксициллин и амоксиклав

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Двусторонний гайморит
Здравствуйте, поставили диагноз двусторонний гайморит, прописали амоксиклав 875+125, я по ошибке купил амоксициллин 1000, прлпил уже 2 дня, сейчас только заметил, что купил не то, можно ли сейчас купить амоксиклав и пропить его? Или можно дальше продолжать пить амоксициллин? Заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-30 10:43
Здравствуйте, самое главное, что вы соблюдаете дозу! Если на фоне Амоксициллина есть улучшение продолжайте его, если нет можно спокойно перейти на Амоксиклав.
Роман 2020-11-30 12:18
Спасибо Вам большое! А скажите, после каких дней приёма, наступает улучшение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-30 12:53
Первый эффект оценивается через 48 часов
Роман 2020-11-30 16:25
Шикарно, а скажите ещё пожалуйста, совместим ли препарат амоксиклав со спреем полидекса?