Амоксиклав какая правильная дозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, поставили диагноз ангина, назначили Амоксиклав по2,5 мл 3 раза в день 5 дней. А я давала 3,7 мл 2 раза в день. Пролечили 5 дней, все было хорошо, а сегодня 6 день и ночью опять поднялась температура 38,3. Из за чего это может быть? Недолечили, неправильная дозировка или вообще что то другое?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо очно показать ребенка либо вашему педиатру либо ЛОР врачу. Так же необходимо сдать клинический анализ крови, чтобы определить природу воспалительного процесса, так как на вирусную инфекцию антибиотик не действует. Причиной повышения температуры может быть либо в случае бактериального воспаления был первоначально не правильно подобран антибиотик либо Вы начали принимать его на фоне обычной вирусной инфекции.