Амниоцентез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На 1 скрининге ставят апплазия носовой кости. Но анализы крови говорят хорошие.
На 2ом ставят гипоплазию и рекомендуют сходить к генетику. Генетик посмотрев анализы направляет на амниоцентез. Но я не хочу делать, мне кажется что итак все хорошо. Ведь по УЗИ других отклонений никаких нет, все отлично
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-28 12:36
Здравствуйте,
хорошо бы увидеть протокол УЗИ первого скрининга полностью.
Предоставьте его.
И последнее УЗИ сделано неделю назад.
Вы не повторяли УЗИ у другого специалиста?
Такое сильное уменьшение НК надо обязательно проверить еще раз.
Платная консультация
Елена 2021-03-28 12:39
К генетику ездили вчера, на амниоцентез сказала записаться как можно быстрее, я пока записалась на среду.
Елена 2021-03-28 12:41
УЗИ ещё раз не делала. Хочу записаться к другому специалисту.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-28 12:56
26.03 у Вас ровно 20 недель.
Амниоцентез, обычно делают до 20 недели.
Протокол первого УЗИ странный, и на столько маленький размер НК в 20 недель - очень странно.
Если это и правда так, то инвазивная диагностика оправдана, но надо учитывать срок.
И что Вы будете делать с результатом.

Сложно давать рекомендации в случаях, когда вызывают сомнения качество исследований.
А повторных Вы не сделали.