Амитриптилин + рексетин — опасно?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, зоб.
Здравствуйте!
Весной мне поставили ТРЛ и ОКР, пила Феварин май и июнь. Было легче, меньше тревоги и ритуалов.
В июне состояние стало склоняться к депрессивному, врач добавила к лечению Амитриптилин (полтаблетки) на ночь. Я испугалась и пить не стала — они вроде как не совместимы.
Сейчас мне стало еще хуже. Я чувствую себя подавленно и отрешенно, лежу целыми днями. Ритуалы вернулись.
Была у врача снова. Она решила убрать Феварин. Прописала Рексетин 10 мг утром и днем, а на ночь прописала полтаблетки Амитриптилина.
Вопросы:
1. Она сказала перейти с Феварина на Рексетин сразу, не постепенно. Стоит ли так делать?
2. Не опасно ли совмещать Рексетин и Амитриптилин.
3. Как быть, если это все опасно? Феварина у меня осталось мало, а рецепта больше нет.
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-01 16:42
Здравствуйте!

1. Она сказала перейти с Феварина на Рексетин сразу, не постепенно. Стоит ли так делать? - да, так можно делать.

2. Не опасно ли совмещать Рексетин и Амитриптилин. - нет, не опасно.

3. Как быть, если это все опасно? - Дарья, Вы не доверяете своему врачу - почему?