Аминокислоты

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: Герпес 6 вида и вирус Эйнштейн-Барра.
Здравствуйте, у ребёнка лёгкая форма зпрр, дизартрия, не гармоничное развитие. Наблюдаемся у невролога. Динамика хорошая. Но не норма. Пропили пантогам, аминалон, магне в6, элькар, кавинтон, когитум. Ставили кортексин. Неделю назад пришли результаты комплексного анализа на аминокислоты и ацилкарнитины. Ацилкарнитыны в норме, а вот аминокислоты не совсем. Валин ниже нормы. Некоторые ниже среднего. Невролог сказала восполнять дефицит продуктами, но ребенок и так обеспечен только домашними продуктами, включая творог и др. Молочные продукты. А валина не хватаем. Мы ищем причину задержки развития. Пожалуйста прокомментируете результаты анализов! Как поднять валин? Какие существуют методы? И что вы думайте о результатах анализа в целом? Спасибо вам большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-27 18:30
Здравствуйте,
это отклонение не является значимым.
Результат в норме, и никак не способствует диагностике. И не может быть основанием для каких-то рекомендаций.