Амилоидоз почки, фокальный глобальный гломерулосклероз

Спрашивает: Олесия
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Добрый день, мужчина 67 л, несколько лет отеки нижних конечностей, ничего толком не находили все года. Уже как пару лет имеется похудение, слабость, потеря мышц. В данный момент наблюдается у нефролога, делали биопсию. Заключение -Амилоидоз почки, фокальный глобальный гломерулосклероз, интерстициальный фиброз и атрофия канальцев 1ст. Окраска Конго красным-позитивное окрашивание материала, инфильтрирующего клубочки, артерии и артериолы. IgG- нет, IgA- нет, IgM-нет, C1q-нет, С3-нет, Кappa- нет, Lambda -нет. Куда дальше обращаться и с чего начинать лечение? По прогнозам читаем не сильно позитивно, или бывают положительные случаи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 августа 2024 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-21 21:39
Добрый вечер. Рекомендую пересмотр стекол морфологом Столяревич (Москва) и консультацию зав. Нефрологией Захаровой Е. В (Москва)
Платная консультация
Алиса 2024-08-21 22:32
Добрый вечер, а почему нужно пересмотреть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-22 06:52
Потому что это один из лучших морфологов в стране и может что-то подсказать