Амфотерицин B

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прописали закапывать Амфотерицин B 2%
Скажите пожалуйста как правильно развести ампулу для получения 2% раствора.
Против грибковой инфекции.
Нужна четкая пропорция, боюсь ошибиться.
На сколько хорошо помогает? Врач сказал что этот метод является хорошим дающий положительные результаты.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-25 15:47
Здравствуйте!
1. Я бы не рекомендовала 2% р-р в глаза, а начала с 0.1%, т. к. препарат в большой концентрации может оказывать негативное действие.
2. разводить вам должны в процедурном кабинете в соответствии со всеми правилами асептики и антисептики. Сами дома не рискуйте