Алт превышает норму

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Сдал анализы, и увидел что АЛТ превышает допустимую норму. О чем это может говорить? Заранее Большое спасибо!
АЛТ 82.2 едл
АСТ 31.2 едл
Щелочная Фосфатаза 94 МеЛ
Гамма Гт 45.7 МеЛ
Билирубин общий 9.8 мкмольл
Билирубин прямой 1.6 мкмольл
Категория: Гепатолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-24 08:47
Здравствуйте. Что есть патология печени, стоит выяснить какая. Начните с УЗИ органов брюшной полости, маркеры вирусных гепатитов В и С.
Платная консультация
Алексей 2021-01-24 10:29
Здравствуйте. У меня имеется лишний вес и стеатоз, это может быть причиной такого анализа?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-24 11:10
Может быть, поэтому стоит исключить явные болезни и если их нет заниматься физкультурой и соблюдать диету