Болезнь под вопросом

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, я проличилась от гипотита (сальбуфер и декславир,) алт были сначало был 70, после 15 дней стал 51. После оканчания лечения 180, аст 74 (был 40). Результат анализа на наличия вируса показал не обнаружен. Что это значит вирус мутировал и я болею? Или это может быть из за желч. Каменной болезни которая тоже есть? На фиброскане проверяла. Фиброза нет. Есть только гипотоз по узи. Болела 2 года.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

15 ответов

Лина 2021-10-13 21:02
Фосфотаза в норме и бибрулин тоже
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-13 21:03
Здравствуйте!
Если на момент повышения ферментов ПЦР было отрицательно значит это не гепатит.
Причин может быть много, нужно исключить гепатит В, аутоиммунный гепатит.
Такое возможно из-за жкб.
Прикрепите все анализы.
Платная консультация
Лина 2021-10-13 21:28
Про гипотит б не могу найти анализ писали что нет. Ауитимунный мог возникнуть из-за лечения гипотита с? Теперь печень пересаживать? Как это вообще проверить?
Лина 2021-10-13 21:31
Иногда болит под ребром, на фиброскане сказали это должно быть желчный.
Лина 2021-10-13 21:39
9,09 не обнаружен гипотит выходило. Бумага не крепится с анализом сюда
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-13 21:48
Раз такие цифры сдайте сейчас свежие ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, так же белковые фракции и аутоиммунный гепатит скрининг (иногда он развивается на фоне гепатита С)
Платная консультация
лина 2021-10-16 11:16
Добрый день, все анализы будут готовы только через 10 дней. Но мне нечайно сделали на антитела к гипотиту с (Я знаю что антитела все равно выдут в течение 10 лет после лечения) Но там есть внизу igG, а я читала что при ауитимунном он превышает норму (РЕф. значения должно быть 17) Если все сложить мои получается 22. Это о чем то говорит уже? Уже можно предположить ауитимунный? Я как поняла с ним 5 -10 лет живут даже при лечение. Я так поседею за 10 дней
лина 2021-10-16 10:25
Добрый день, все анализы будут готовы только через 10 дней. Но мне нечайно сделали на антитела к гипотиту с (Я знаю что антитела все равно выдут в течение 10 лет после лечения) Но там есть внизу igG, а я читала что при ауитимунном он превышает норму (РЕф. значения должно быть 17) Если все сложить мои получается 22. Это о чем то говорит уже? Уже можно предположить ауитимунный? Я как поняла с ним 5 -10 лет живут даже при лечение. Я так поседею за 10 дней.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-16 12:20
Эти антитела не имеют отношения к аутоиммунному гепатиту, на него нужны специальные анализы.
Платная консультация
Лина 2021-10-20 09:55
Что это значит ауитимунный?
Лина 2021-10-20 09:56
С нет пишит гипотита и в
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-20 10:38
Возможен аутоиммунный процесс, нужно посетить гастроэнтеролога, возможно выполнить биопсию печени
Платная консультация
Лина 2021-10-20 15:21
Ауитимунный не лечится? Сколько я с ним смогу прожить написано 3-10 лет? Я плохо поняла в итернете не понятно про болезнь. Непонятие еще хуже
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-20 17:00
Лечится
Нужно посетить гастроэнтеролога