Гепатит В. Анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, обнаружены антитела Hbs гепатит В. Пцр сдали, вирус не обнаружен, биохимия в норме, в общем анализе все в норме, кроме моноцитов, завышены. Что это значит? Есть ли гепатит, и какие у нас должны быть дальнейшие действия. Ребёнку 6 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 12:34
Екатерина! У всех детей, которые получили вакцину от гепатита В в малом грудном возрасте есть эти антитела Hbs гепатит В. Это прививочные антитела. Которые являются защитой от гепатита В. при повышении моноцитов и наличии частых ОРЗ нужно провести обследование на герпесвирусные инфекции -ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип, 7тип, 8 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-14 12:56
Спасибо. И ещё вопрос может ли это быть носительство гепатита В? И как это уточнить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 14:35
Екатерина! ПЦР подтвердил отсутствие вируса ДНК в крови. Такой класс антител всегда есть после вакцинации. Они вырабатываются иммунной системой в ответ на введение вакцины. Вакцина содержит НВsАg. На этот антиген вырабатываются антитела НВs. Они у вас есть. Значит есть иммунитет от гепатита В. Больше обследований не нужно проходить. У вас все они уже пройдены. Удачи вам.