Алопеция, вина паразиты
Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема 20 декабря обнаружили лысинки на голове, диагноз поставили очаговая алопеция, сдали анализы на паразитов выявили лямблии 1: 400, аскариды 1: 400, таксокары 1: 200, подскажите адекватное лечение, и может ли быть облысения связано с этими паразитами. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Николь! Да, выявлены высокие титры антител к аскариде и лямблии. Необходимо взять направления у врача педиатра на ОАК, УЗИ ОБП. Кал на лямблии с обогащением. Педиатр назначит лечение по аскаридозу. Затем только по лямблиозу, которое проходит в 3 этапа, с учетом данных тех обследований, которые вы еще пройдете. По токсокарозу лечение не назначается. Титр низкий. Всего доброго.