Алоэ во время беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли применять сок алоэ натурального, которые растет дома во время беременности? Гинеколог на данном сайте дала добро, но решила уточнить и у дерматолога на всякий случай, все таки период такой. Для каких целей: только наружно, алоэ домашнее, применять хотела для лица, можно ли? Можно ли мазать ранки, сухие участки на лице? И можно ли смазывать ресничный край Нижнего века, там папилома возникла, понимаю, что маловероятно поможет, но для собственного успокоения, что я что-то делаю, можно?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Да, можно! При местном использовании- не токсичен!
Обратите внимание на косметику толеран для ухода за кожей лица, при выраженной сухости можно использовать крем липобейз, локобейз рипеа, липикар.
Папиллому можно удалить жидким азотом или сургитроном/= электрокоагуляция/ после родов, реже во время беременности/ индивидуально/.
Анастасия 2021-11-07 08:38
Спасибо большое Вам, простите, еще вопрос: а если сок алоэ попадет на слизистую, то это очень плохо?
Если несколько раз по пару капель - не опасно!
Нежелательно принимать алоэ внутрь при беременности и лактации.
Анастасия Я глаза ватным диском протирала и попала немного на слизистую, я вот это имею в виду. Внутрь не буду!
Не опасно! Не волнуйтесь, Анастасия!
Будьте здоровы!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!