Сыпь во время беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Я беременна, срок 18 недель.
Где-то месяц назад появилась подобная сыпь. Только на одной руке с одной стороны. Заметила после долгого нахождения в воде (мыла посуду, чистила овощи).
С тех пор она не проходит, сначала стала более тусклой, сегодня снова яркая и ее стало больше. Опять-таки сегодня пол дня на кухне, руки постоянно влажные, сейчас резала курицу и кисти начали чесаться.
Когда месяц назад заметила сыпь - по настоянию гинеколога 2 дня пила супрастин, он никак не повлиял. Плюс никаких аллергий никогда не было. Биохимия крови в норме.
Опасна ли такая сыпь? Нужны ли дополнительные обследования? Сейчас все это довольно проблематично. Для меня главное безопасность ребенка.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 16:00
Здравствуйте Валерия.

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Это не опасно для ребенка!

Обследования не требуется.

Вам необходимо исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.