Аллергия у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нам 1 месяц и 3 дня на ив
В первые три недели кушали нан опти про, пошли запоры, колики, нечего не помогала
Перешли на нан тройной комфорт и начали давать боботик и бак сет и вроде все прошло, но у нас высыпания с третей недели начались и до сих пор, что это может быть, неужели на смесь, мы ее купили ещё на две недели
Посоветуйте пожалуйста

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-03 09:39
Здравствуйте
Нужно очно проконсультироваться с аллерголом. По фото не очень похоже на аллергию, больше на акне новорожденных плюс плохой уход/ перегрев-потницу.
Есть реакция со стороны кишечника? Что со стулом? Ребенок вялый? Бодрый? Как набрали вес?
Виктория 2021-10-03 09:45
Стул два раза в день, не вялый, вес набрали норму за месяц
Плачет когда спать, кушать хочет
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-03 10:07
Вероятнее всего акне, нужен уход а плане не перегревать и обрабатывать кипячёной водой
Виктория 2021-10-03 10:11
Чередой купать можно?
И давать Фенистил?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-03 10:21
Если это акне, то смысла в Фенистиле нет

Череда может подсушить или пересушить, или вызвать аллергию, попробовать сначала протереть на маленьком участке без сыпи, если не будет реакции в течении суток можно протирать и пораженные, может помочь от покраснения, но полностью пройдет, если акне все равно ближе к трем месяцам