Аллергия после вакцинации

Спрашивает: Людмила николаевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Коллоидные узлы, гипертония, аллергия
Здравствуйте, доктор. 16.04 была сделала прививка спутник V. На месте укола до 7дня держалась краснота, потом стала спадать. Я успокоилась. А на 12день после прививки увидела снова ореол диаметром 5см и небольшое уплотнение в месте укола. 7.04.2021 у меня должна вторая прививка. Я с 27.04 начала цетиризин, но результат пока не виден. Извините за беспокойство. Спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-30 18:57
Здравствуйте! Очень похоже на местную аллергическую реакцию. Вторую прививку пока не ставьте 2 недели. Цетиризин продолжайте, на ночь супрастин 1 таблетку. Местно гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, неделю. Рекомендую показаться хирургу, так как это может быть воспаление, тогда лечение будет другим.