Аллергия и вакцинация

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня к вам очень серьезный вопрос! Страдаю аллергической реакцией в летний период (чешутся сильно глаза, постоянная заложенность носа, и при этом сопли текут ручьем. Справлялся всегда при помощи таблеток, в разные годы разные брал, по мере появления и помогания организму, всегда с собой капли, при чем только ксилен, т. к. другие не помогали. Этим летом знакомый медик посоветовал уколы Дипроспан, купил одну ампулу в конце июня, супруга поставила в домашних условиях и да действительно хорошо помогло, забыл на это время про таблетки и про капли, но возникла другая проблема! В нынешних условиях жизни мне грозят увольнением из - за того, что не привит (тружусь на предприятии жд перевозок угля из карьера угольного) , внимательно прочитав инструкцию к применению Дипроспана, узнал, в разделе противопоказания, - одновременное введение иммуносупрессивных доз препарата с живыми или ослабленными вакцинами. Я действительно опасаюсь ставить прививку в этом случае, если еще учесть то, что я никогда не ставил прививки от гриппа и никогда им не болел. В связи с чем вопрос, мои опасения оправданы? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-23 10:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, ингаляционную панель спец иммуноглобулин Е и пришлите фото анализов. Никсар, фликс в нос 14 дней
Олег 2021-07-23 10:44
Здравствуйте! Я благодарен вам за ответ, но дело в том, что пока я буду делать эти анализы меня уже выкинут с работы, и делать будет не на что!
Без анализов Вы ничего не докажете о наличиии аллергии, к сожалению