Аллергия после Кокав АИГ от бешенства (сыпь фото)

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
2 февраля мне сделали прививку Кокав от бешенства, а также антирабическую сыворотку (лошадиный иммуноглобулин). Все под прикрытием супрастина 1мл два раза в день. В стационаре пролежал до 3-ей прививки (7-ой день). Через два дня выписали, т. к. не было аллергии.
Три дня после выписки было отличное самочувствие. Но потом начала, влазить сыпь.

С 13 по 16 февраля она развилась до такой:
Сначала пробовал принимать супрастин и зиртек в таблетках, не помогало. Вчера начал колоть супрастин 1мл как это делали в стационаре, но результата не видно, только ночью краснота спадает. Пятна немного зудят, а на ногах ощущение как будто мозоль образовалась, повышенная чувствитеьность пальцев.
Аллерголог будет только в понедельник. Хотел спросить как это лечится. Похоже на сывороточную болезнь. Получается она проявилась только на третий день после прекращения уколов супрастина.

Как это лечится и лечится ли это амбулаторно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-17 09:29
Кроме супрастина вм добавьте дексаметазон вм 5 дней и сорбекс 7 дней. Кроме этого гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы цитрусовых шоколада. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов