Аллергия от химиотерапии
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рак груди 4 ст, изофагит.
Здравствуйте, у меня онкология. Врач химиотрапевт приписала таблетки Капецитабин и Лапатиниб. Принимаю их по схеме 4 т капецитабина утром и вечером с интервалом в 12 часов и 5 т лапатиниба в течении дня. Начала их принимать 8 апреля, сначала начался гайморит и коньюктевит лечение Тобрексом (ранее коньюктевита не было), а несколько дней назад появилась сыпь на груди, руках и лице (как детская потничка) и прыщики тоже по телу. Можно ли принимать вместе с этими таблетками Лоратадин или стоит прекратить приём химиопрепаратов?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи. На какой день после приема препаратов появилась сыпь? Сделайте общий анализ крови и пришлите фото результата анализа.