Аллергия на запахи

Спрашивает: Яна Григори
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, кисты на щитовидке. , селезенкн. Груди и глазе, все с левой стороны. Аллергия на запахи.
Здравствуйте,16 лет на работе, я находилась в комнате два на два и постоянно сортировала вещи, там висел освежитель воздуха, котрый реагирует на движение, он брызгал на меня по 6 часов за смену. Через месяц у меня оттек нос и поставили диагноз аллергичекий реннит. Использовала лет 5 спрей с кортизоном реневик. Перестала пользоваться всем, что имеет запах. Пару раз делала уколы картизона. Последние лет 5 смогла, пользоваться космитическими средствами и бытовой хиимей выборочно с подходящим запахом. В декабре этого года, был контакт в парфюмом и опять картизоновый спрей 3 месяца, полегчало в марте. В апреле начались проблемы с давлением, прописали препараты, а ещё везде ношение масок и дезенфецирующие средства, началась аллергия нового вида не только нос сох и его закладывало, болит и першит горло, в начале мая я была в больнице, потому что часть лица оннемела, там я долго дышала через маску и был контакт с дезенфецирующими средствами, которые я тоже много вдыхала и частично от рук доктора попало на лицо, я тогда не предала этому значения, а через 5 дней все лицо покраснело и оттекло. Поставили аллергическую реакцию на препараты давления и оттек Квинке. , прописали Цетиризин и новые таблетки от давления, через 10 дней началось ещё хуже от таблеток давления краснея. , таблетки от аллергии давление и пульс повышают, аллергия ухудшилось. Я не могла дышать никаким запахом, не запахом любимой еды, напитков, растений, кремов, одежду и бельё стирали горячей водой. Выписали мне Фехсофенодерм и при оттеке Картизон с Фенистилом и Адреналин. Я бросила пить все таблетки и весь июнь и половину июля не ела ничего, что может повысить гистамин, давление скачет, на растительные препараты аллергия, ситуация с запахами частично улучшилась, но не намного, контакт с дезенфецирующими средствами и химическими большая проблема, введение в рацион продуктов, с большим содержанием гистамина, повышает опять реакции. Подскажите что делать, есть ли какие-то способы борьбы с этим недугом. Спасибо.
Теги: аллергия на запахи форум
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-04 07:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов. Какой спрей Вы использовали? Никсар 14 дней, аллертек назо в нос месяц