Аллергия век

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня месяца два назад была аллергия на крем для век. Перестала пользоваться косметикой на время лечения. Пользовалась Целестодермом и Радевитом. Все прошло. Но теперь я не могу умываться - стоит умыться (просто водой или с пенками для умывания) и все опять начинает краснеть. По прежнему не пользуюсь никакими кремами. От чего это может быть? И что теперь делать?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2015 года

7 ответов

Анна 2015-07-01 20:44
Так же хотела добавить, что при умывании сильно краснеют и белки глаз, и режет.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 09:05
Здравствуйте!
Вам следует принимать антигистаминный препарат, т. к. сохраняется чувствительность слизистых глаз после острой реакции. Длительность приема около 2-х недель (название значение не имеет).
Анна 2015-07-02 09:11
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Просто получается что я вообще ничем не могу глаза умывать, ни водой, ни космическим средствами, ни для чувствительной кожи. На все начинается покраснение век. А не посоветуете препарат, который не вызывает сонливости (просто от тавегила, например, я очень хочу спать и больше одного дня его не могу принимать). Заранее спасибо.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-03 08:54
Здравствуйте!
Можете принимать Зиртек, Лоратодин или Эриус. По 1 табл.1 раз в день.
Обследуйтесь еще на Демодекоз - соскоб кожи из век на клеща (направляет на анализ дерматолог или офтальмолог).
Анна 2015-07-14 17:38
Ольга Александровна, добрый день. Демодекоз анализ не показал. Пропила кларитин 2 недели, и даже прокапала на всякий случай Лекролин. Но лучше не становится. По прежнему чтобы не попало в глаза (вода, средство для умывания) вызывает красноту как самих глаз, так и век. При умывании стараюсь глаза вообще не трогать. Только веки протираю, тогда все нормально. Не говоря уже о том что и косметикой, которой я раньше всегда пользовалась, я сейчас тоже пользоваться не могу - начинается покраснение. У меня не первый раз аллергия, но такие последствия впервые. Правда последнее время у меня еще добавилось сухость, лопаются сосуды и краснеет коньюктива, особенно к концу рабочего дня (работаю за компьютером). Это у меня длится где то месяца 2, но раньше не особо на это обращала внимания. Может это как взаимосвязано?
Анна 2015-07-14 17:57
При чем на аллергию как то уже не похоже, т. к. покраснение век проходит само по себе где то минут через 30-40. Только внутри веки красные остаются. Ольга Александровна, очень надеюсь на Вашу помощь. Т. к. дерматолог ничего путного не сказал, а к аллергологу ближайшая запись только через 3 недели. Заранее спасибо.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 13:04
Здравствуйте!
Если много сидите за компьютером, то по этой причине тоже может страдать коньюнктивита.