Аллергия на собаку. Есть ли породы не вызывающие аллергию?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, какие породы собак вообще не вызывают аллергии? В обьявлениях часто пишут - порода не вызывает аллергии. Так ли это? Например, порода бордер терьер.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Наименее аллергенной собакой является самоед, но это все индивидуально. Если имеются аллергические заболевания, то без аллергологического обследования лучше не заводить собаку
Натали 2018-11-04 21:20
Самоед. Немного неожиданно. А почему именно эта порода - это большая собака с довольно длинной и очень густой шерстью, которая линяет, а в условиях квартиры линяет довольно активно. В связи с чем она наименее аллергенная? Нам рекомендовали жесткошерстные породы.
Эта собака не линяет не смотря на длинную шерсть.