Аллергия на собаку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Муж хочет подарить детям собаку. Две девочки 5 и 7 лет. Сдали анализ на аллергию на эпителий собаки. У обоих значения меньше0,10. При референсныхтзначениях меньше 0,35. Скажите, пожалуйста, этого анализа достаточно, чтобы знать что аллергии на собаку нет? Или нужно еще сдать на перхоть и шерсть собаки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-14 21:56
Этот анализ в норме, для более детального обследования сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки
Евгения 2017-05-14 22:29
Спасибо за ответ! Я правильно поняла, нужно более детальное обследование, одного эпитилия не достаточно?
Аллергизацию к котам и собакам вызывает шерсть животных, поэтому для более полной картины сделайте специфический иммуноглобулин Е или аллергопробы прик тестом к шерсти собаки