Приобретенная аллергия
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, очень нужен ваш профессиональный совет. Мы с мужем очень хотим завести собаку, мужу 34 года, аллергии не было, всегда были в доме собаки, в 12 лет он поехал к родственнице, у которой было порядка 20 кошек. После этого случая начала проявляться аллергия на животных. Сейчас при нахождение в комнате кошки, начинает задыхаться, слезятся глаза, это происходит уже через пару часов. С собаками особо часто не получалось контактировать, но если общается с собаками на природе- ничего происходит. Может находится дома с собакой, гладить, играть, но если не помоет руки и почешет лицо, сразу краснеют глаза. Были у врача, врач сказал, что вариантов нет и в нашем случае заводить не стоит, а лечение в России неэффективно. Хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
13 ответов
Аллергия на эпителий отсутсвует, имеется на перхоть. Необходимо слелать общий иммуноглобулин Е, ЭКП, аллергопробу или специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов. Если отсутсвует на шерсть собаки, и отсутсвует аллергизация организма, то можно заводить друга.
Наталья 2021-03-13 22:28
Спасибо, завтра он сдаст все. Влага по 3 пункту.
Анализ (фото 2), то что мы сдавали, это разве не тоже самое, что и специфический иммуноглобулин E.
Аллергия на собаку отсутсвует. Исходя из повышенногого общего иммкноглобулина Е, ЭКП имеется аллергия. Какие симптомы на данный момент?
Наталья Извините, немного не поняла вашу расшифровку по анализу. Вы написали, что аллергии нет, но ЭКП и иммуноглобулин E повышены. Как такое может быть и что это означает?
Ответ на ваш вопрос по симптомам на данный момент:
Симптомов нет никаких, так как животных у нас нет никаких. Последний контакт был с дворовой собакой, просто её погладил и сразу помыл руки -реакции не было. Повторюсь ещё раз, что с кошками другая ситуация, если заходит в квартиру с кошкой через минут 20-30 начинает тяжело дышать.
Нет аллергии на собаку. Повышение Экп свидетельствует об аллергии. Какие симптомы на данный момент?
Натальи Элеонора Владимировна, я уже отметила вам на этот вопрос, посмотрите в переписке. Вы мне написали то же самое.
Повышение Экп свидетельствует о начале аллергии
Наталья Вы думаете их вашего ответа, что то понятно!?
Лучше бы вообще тогда ничего не отвечали.
Если нет симптомов, то нет надобности на данный момент в сдачи дополнительных анализов. Этот анализ показал о начале аллергии, если бы были симптомы, я бы Вам сказала, какие анализы сделать для того, чтобы найти аллерген