Аллергия на шоколад

Спрашивает: Лидия Игоревна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у ребенка красные щеки и появление прыщики на руках после употребления шоколада (милкивей, киндер и др.). Хочу в платной клинике сдать кровь. Посоветуйте пожалуйста какие виды аллергенов необходимо сдать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-22 14:48
Добрый день. У ребенка аллергическая реакция не на шоколад, а на кондитерский продукт, состоящий из многих компонентов. К сожалению данная аллергия диагностики не поддается. Вы исключаете у ребенка из рациона все магазинные сладости