Стимулотон и Супрастин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже 3 дня держится аллергическая реакция непонятно на что, при этом я уже год пью Стимулотон 75 мг и из-за этого не могу принять Супрастин, так как фармацевт сказал о перебоях в работе сердца и фатальной желудочковой аритмии при сочетанном приёме
Подскажите что мне делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-16 14:02
Добрый день. Примите антигистаминный препарат второго поколения, у которых нет таких побочных явлений, как у супрастина.
Платная консультация
Маргарита 2020-07-16 15:31
А какой например?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-17 11:27
Зиртек, кестин, кларитин, эриус, супрастинекс. Любой.
Платная консультация
Маргарита 2020-07-18 09:09
Я поняла, большое спасибо. А подскажите пожалуйста какие сдать анализы, если у меня всю жизнь после сладостей такие проявления аллергии, как зуд всего тела, набухание разных частей тела, например пальцев, кистей рук, локтей, коленей с сильным зудом и болью. Никаких волдырей нет, просто набухают, чешутся и через сутки проходят сами
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 08:58
В данном случае анализов никаких сдавать не надо (их просто нет), вы исключаете из питания сладости, кроме натуральных. Потому что скорее всего у вас реакция на химические компоненты кондитерских изделий.
Платная консультация
Маргарита 2020-07-19 11:47
То есть на пищевые аллергены типа шоколада и ванили сдавать не нужно? Чтобы точно определить
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 17:24
Шоколад - это кондитерское изделие, состоящее из многих ингредиентов. Можно сдать на какао-бобы. А причем здесь ванилин?