Аллергия на шерстяные вещи
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли возникнуть неожиданная аллергия на шерсть если шерстяные вещи я носила всю жизнь? Впервые подняла ворот шерстяного пальто(состав 60% шерсти) и сначала шея зачесалась, а потом пошел зуд и сильная аллергическая реакция что опухло лицо, глаза затекли и отек не проходил два дня. Я прежде носила это пальто, просто ворот не поднимала, а тут только подняла ворот и пошел страшный зуд по всему телу. Подскажите пожалуйста аллергия появляется в связи с понижением иммунитета? Впервые аллергия у меня появилась в 30 лет, до этого носила всё. Получается теперь мне нельзя все шерстяные вещи? Может ли аллергия возникнуть на ту вещь которую я прежде уже одевала?
Большое Вам спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации