Приступы одышки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я с детства аллергик. И страдаю приступами одышки. Правда, приступы могли быть пару раз в год. Я никогда не сдавала анализы на аллергию до этого года. Все было более менее хорошо. Но, мы завели шиншиллу. И с ее появлением начались приступы одышки и продолжается это уже дней 6/7, чешется в носу, глаза и т. д. Потом я уехала на выходные в другой город, но ничего не изменилось, одышка так и продолжалась. Я пошла клинику, решила сдать анализы. На шиншилл видимо нету нигде у нас в ближайших городах, поэтому я сдала на эпителий всех грызунов (морские свинки, крысы, мыши) результат отрицательный. И сдала на общую аллергию также. (повышенная 165). Ещё параллельно сдавала на кошку и собаку, деревья, табак. Отравлю фото результатов.

У меня такой вопрос, может ли быть ошибка в результатах? И вообще, стоит ли ещё сдать на что-то? Например, где-то видела отдельно на перхоть или аллергокомпоненты. Эпителий - это ведь кожа я так полагаю. А моча, слюни туда входят? Или же нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-03 06:37
Какая одышка: не можете сделать вдох или выдох? Наиболее аллергенным у животных является шерсть, поэтому сделайте специфический иммуноглобулин Е к шерсти животного, ингаляционную панель, эозинофильный катионный белок, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов исключите контакт с животным, никсар, фликс в нос 14 дней